Livraison gratuite à partir de 150 euros d'achat.
CONTACTEZ-NOUS+32493183317
CONTACTEZ-NOUS+32493183317
Recherche par marque
369762

1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX multi-mode Fiber Transceiver

201,04  TVAC

Sur commande - délai variable

MARQUE: D-LINK

RÉFÉRENCE FABRICANT: DIS-S301SX

EAN: 0000000000000

SKU: 5815175

Le Mini-GBIC SFP vers Transceiver à Fibre multi-mode 1000BaseSX, c’est l’outil parfait pour étendre vos capacités réseau de manière flexible et efficace. Conçu par la réputée marque D-LINK, ce transceiver offre une solution de connectivité fiable pour les réseaux locaux.

Avec ce transceiver, vous pouvez facilement connecter des équipements réseau compatibles avec les connexions Gigabit Ethernet sur une fibre optique multi-mode. Il s’intègre parfaitement dans les infrastructures existantes, permettant une transmission rapide et stable des données sur de courtes distances. Cela en fait un choix idéal pour les entreprises à la recherche d’une connectivité réseau haut débit dans un environnement local.

Le Mini-GBIC SFP est compatible avec une variété d’appareils réseau et de commutateurs compatibles SFP, ce qui vous donne une grande flexibilité pour l’adapter à vos besoins spécifiques. Il peut être utilisé pour connecter des serveurs, des commutateurs, des routeurs, ou d’autres équipements réseau, assurant ainsi une connectivité rapide et sécurisée.

Ce transceiver est simple à installer, ce qui permet d’économiser du temps et des efforts lors de l’extension de votre réseau. Vous n’avez pas besoin de compétences techniques avancées pour le mettre en place. Branchez simplement le transceiver, et vous êtes prêt à profiter de performances réseau améliorées.

En résumé, le Mini-GBIC SFP vers Transceiver à Fibre multi-mode 1000BaseSX de D-LINK est l’accessoire essentiel pour étendre vos capacités réseau de manière efficace, fiable et rapide. Il offre une solution de connectivité polyvalente pour les environnements réseau locaux, ce qui en fait un choix judicieux pour les entreprises en quête de performances de réseau supérieures.

Ethernet

non

Fast ethernet

non

Ethernet gigabit

non

Ethernet 10 gigabits

non

Ethernet 40 Gb

non

Notice fabricant

Lire le PDF

Sabam

0 €

Récupel

0,124 €

Ecotax

0 €

Avis clients

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à laisser un avis sur “1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX multi-mode Fiber Transceiver”

Mot-clé, marque ou référence produit . . .

Back to Top
Le produit a été ajouté au panier