Livraison gratuite à partir de 150 euros d'achat.
CONTACTEZ-NOUS+32493183317
CONTACTEZ-NOUS+32493183317
Recherche par marque
362912

1000BaseT to 1000BaseSX (SC) Multimode Media Converter (!no 10/100BT present!)

269,97  TVAC

Rupture de stock

Ce produit est actuellement en rupture de stock.

Pas de panique! Soyez prévenus de façon prioritaire par email quand il sera de nouveau disponible.

MARQUE: D-LINK

SKU: 4476929

RÉFÉRENCE FABRICANT: DMC-700SC/E

Le convertisseur multimode 1000BaseT vers 1000BaseSX (SC) de D-Link offre une solution performante pour connecter des réseaux Ethernet Gigabit via des liaisons fibre optique, sans la présence de 10/100BT. Ce dispositif compact et polyvalent vous permet d’étendre votre réseau sur de courtes distances en utilisant la technologie de fibre optique multimode SC.

Ce convertisseur fonctionne avec une tension d’alimentation AC/DC, ce qui le rend adapté à différentes configurations. Il dispose de ports RJ45 10/100 Mbps et d’un port RJ45 1000 Mbps pour une connectivité Fast Ethernet. De plus, il est équipé d’un port SC 1000 Mbps (SX) pour une communication à haute vitesse.

Avec ses dimensions compactes de 25 mm de hauteur, 88 mm de largeur et 120 mm de profondeur, ce module peut être intégré discrètement dans votre infrastructure réseau existante. Il ne nécessite pas de montage mural ou direct, simplifiant ainsi son installation.

Le convertisseur multimode D-Link 1000BaseT vers 1000BaseSX est un choix idéal pour étendre votre réseau Gigabit Ethernet sur de courtes distances, en utilisant la technologie de fibre optique SC. Grâce à sa polyvalence, il s’intègre parfaitement dans diverses configurations réseau, offrant une solution efficace pour répondre à vos besoins de connectivité.

Type de tension d'alimentation

AC/DC

Ethernet

non

Montage possible d'un appareil mural/direct

non

Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz

230…230 V

Ports BNC 10 Mbps

0

Ports AUI 10 Mbps

0

Ports ST 10 Mbps

0

Ports SC 10 Mbps

0

Ports VF-45 10 Mbps

0

Ports MTRJ 10 Mbps

0

Ports RJ45 10 Mbps

0

Ports RJ45 100 Mbps

0

Ports ST 100 Mbps

0

Ports SC 100 Mbps

0

Ports VF-45 100 Mbps

0

Ports LC 1000 Mbps (SX)

0

Ports LC 1000 Mbps (LX)

0

Ports LC 10 Gbps (SX)

0

Ports LC 10 Gbps (LX)

0

Nombre de ports GBIC (SX)

0

Nombre de ports GBIC (LX)

0

Fast ethernet

oui

Ethernet gigabit

non

Power over Ethernet

non

Ports RJ45 10/100 Mbps

1

Ports RJ45 1000 Mbps

1

Ports SC 1000 Mbps (SX)

1

Ports SC 1000 Mbps (LX)

1

Montage 19"

non

Géré

non

Forme de construction

module

Hauteur

25 mm

Largeur

88 mm

Profondeur

120 mm

Notice fabricant

Lire le PDF

Sabam

0 €

Récupel

0,124 €

Ecotax

0 €

Avis clients

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à laisser un avis sur “1000BaseT to 1000BaseSX (SC) Multimode Media Converter (!no 10/100BT present!)”

Mot-clé, marque ou référence produit . . .

Back to Top
Le produit a été ajouté au panier